Consiglio di corso di studio in Amministrazione, Finanza e Controllo
Consiglio di corso di studio in Economia e Istituzioni Finanziarie
Consiglio di corso di studio in Economia e Management Marittimo Portuale
Consiglio di corso di studio in Management
Consiglio riunito dei corsi di studio triennali di Economia
Consiglio di corso di studio in Scienze del Turismo: Impresa, Cultura e Territorio (Imperia)

 

 

Consiglio di corso di studio in Amministrazione, Finanza e Controllo


Alberto QUAGLI (coordinatore)
Marco ARATO
Tommaso ARRIGO
Francesco AVALLONE
Lorenzo CASELLI
Pier Maria FERRANDO
Marco NOVELLA
Paolo PARINI
Marina RESTA
Maria Stella ROLLANDI
Marco ROSSI
Paola TARIGO
Mara ZUCCARDI MERLI
Irene PALMA (rappresentante studenti)
da eleggere (rappresentante studenti)

 

Consiglio di corso di studio in Economia e Istituzioni Finanziarie

Marco DI ANTONIO (coordinatore)
Amedeo AMATO
Luca BELTRAMETTI
Anna BOTTASSO
Giacomo BURRO
Giovanni DOMENICHINI
Vincenzo GAGLIARDI
Cristina GOSIO
Corrado LAGAZIO
Ester LARI
Malvina MARCHESE
Marco MAZZOLI
Marcello MONTEFIORI
Elga NICOLINI
Andrea PERICU
Francesca QUERCI
Marina ROMANI
Riccardo SOLIANI
Laura SANTINI
Davide SCIUTTI
LUCA CANTAMESSA (rappresentante studenti)
SIMONA LAGOMARSINO (rappresentante studenti)
ELENA PICCININI (rappresentante studenti)

 

Consiglio di corso di studio in Economia e Management Marittimo Portuale

Anna SCIOMACHEN (coordinatore)
Daniela AMBROSINO
Giorgetta Maria BOI
Monica BRIGNARDELLO
Claudia BURLANDO
Mauro CHIRCO
Roberto GARELLI
Hilda GHIARA
Antonio GOZZI
Renato MIDORO
Cinzia PANERO
Luca PERSICO
PAOLO ALESSANDRINI (rappresentante studenti)
MELINA PEDALINA (rappresentante studenti)

 

Consiglio di corso di studio in Management

Clara BENEVOLO (coordinatore)
Maria Vittoria BALLESTRERO
Silvia BRUZZI
Nicoletta BURATTI
Lorenzo CASELLI
Gisella DE SIMONE
Pietro GENCO
Giorgio GIORGETTI
Lara PENCO
Luisa PICCINNO
Giorgia PROFUMO
Teresina TORRE
CAMILLA BELLISIO (rappresentante studenti)
GIULIA CIARAPICA (rappresentante studenti)
STEFAN VARTOSU (rappresentante studenti)

 

Consiglio riunito dei corsi di studio triennali di Economia

Angela TESTI (coordinatore)
Barbara ALEMANNI
Marco ARATO
Francesco AVALLONE
Maria Vittoria BALLESTRERO
Luca BELTRAMETTI
Clara BENEVOLO
Elisa BONOLLO
Monica BRIGNARDELLO
Silvia BRUZZI
Nicoletta BURATTI
Marco CAPECCHI
Gabriele CARDULLO
Barbara CAVALLETTI
Luisa CIARLETTA
Isabella CONSIGLIERE
Maurizio CONTI
Gianni COZZI
Christina CRAMER
Giovanni D’ALAURO
Renata DAMERI
Raffaella DE MATTEIS
Marco DI ANTONIO
Enrico DI BELLA
Liana FADDA
Gilda FERRANDO
Pier Maria FERRANDO
Claudio FERRARI
Federico FONTANA
Claudia GABBIONETA
Roberto GARELLI
Angelo GASPARRE
Cristina GOSIO
Marco GUERRAZZI
Corrado LAGAZIO
Ester LARI
Giovanni LONGHI
Eugenia MACCHIAVELLO
Maria Grazia MARINARI
Paola MARONGIU
Marco MAZZOLI
Renato MIDORO
Marcello MONTEFIORI
Maria Cristina MORAMARCO
Andrea MOZZATI
Enrico MUSSO
Dominique NAL
Luca NANNI
Elga NICOLINI
Laura NIERI
Paolo PARINI
Lara PENCO
Andrea PERICU
Luca PERSICO
Luisa PICCINNO
Gabriella PISCOPO
Giorgia PROFUMO
Francesca QUERCI
Paola RAMASSA
Marina RAVERA
Marco REMONDINO
Marina RESTA
Maria Stella ROLLANDI
Marina ROMANI
Simonetta RONCO
Laura SANTINI
Roberta SCARSI
Anna SCIOMACHEN
Serena SCOTTO
Anne SERRANO
Riccardo SOLIANI
Riccardo SPINELLI
Elena TANFANI
Paola TARIGO
Fabio TIRIO
Teresina TORRE
Marco TRONZANO
Pierpaolo UBERTI
Francesca Letizia VERCELLINO
Patrizia VIPIANA
Piera VIPIANA
Andrea ZANINI
MERLI Mara ZUCCARDI
Roberto ZUNINO
Luca BARRESI (rappresentante studenti)
Velide BEGAJ (rappresentante studenti)
Davide BRACCI (rappresentante studenti)
Matteo CIANCI (rappresentante studenti)
Luca D’ALESSANDRO (rappresentante studenti)
Matteo DE MARTIS (rappresentante studenti)
Francesco DE MURTAS (rappresentante studenti)
Mattia DEANDREIS (rappresentante studenti)
Alberto FISSI (rappresentante studenti)
Gabriele GUARNERI (rappresentante studenti)
Federico GUASONE (rappresentante studenti)
Alexandru Ionut PANDELEA (rappresentante studenti)
Gabriele SPELTA (rappresentante studenti)
John WINTOUR (rappresentante studenti)

 

Consiglio di corso di studio in Scienze del Turismo: Impresa, Cultura e Territorio (Imperia)

Federico FONTANA (coordinatore)
Fabio CAFFARENA
Maurizio CONTI
Raffaella DE MATTEIS
John DOUTHWAITE
Anna GIAUFRET
Claudio MIGNONE
Simona MORANDO
Elena TANFANI
Pier Paolo UBERTI
Gian Marco UGOLINI
Andrea ZANINI
Angelo Francesco DULBECCO (rappresentante studenti)
Carlotta VIDILI (rappresentante studenti)